Имеющиеся формы обучения:

- по индивидуальному учебному плану,

- при наличии медицинских показаний и соответствующих документовдля инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Не предусмотрены.

Школьная библиотека расположена на первом этаже основного здания школы. Она занимает изолированное, приспособленное помещение.

Школа оснащена спортивным оборудованием и инвентарем (детские тренажеры, мячи, гимнастические маты и др. физкультурное оборудование).

Не предусмотрены.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание образовательной организации обеспечен для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Школа оборудована пандусом.

Специальные условия питания

В образовательной организации осуществляется обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей – инвалидов. Питание осуществляется в школьной столовой.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание в образовательной организации осуществляется в специально оборудованном медицинском кабинете.

Для внедрения информационно- коммуникационных технологий во всех кабинетах организован выход в сеть Интернет. В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается основная информация. Кроме того школа имеет аккаунты в различных социальных сетях, где любой человек, в том числе с ОВЗ, может получать информацию о событиях, происходящих в школьной жизни.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

Информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Настоящие Правила регулируют условия и порядок использования сети Интернет через ресурсы школы учащимися.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) —http://eor.edu.ru;

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (Единая коллекция ЦОР) —http://school-collection.edu.ru;

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (ИС "Единое окно") —http://window.edu.ru

Ресурсы, описания которых находятся на Федеральном портале "Российское образование" —http://www.edu.ru

Электронные учебно-методические материалы, рабочие программы на электронных носителях.

Колонки, подключенные к компьютерам, во всех учебных кабинетах.

Мультимедийные проекторы во всех учебных кабинетах.

Не предусмотрено

Не предусмотрено