«  Июнь 2018  »
Главная » Архив материалов

2018 год положит начало системной работе для развития волонтерского движения в будущем и позволит сконцентрироваться на решении основных проблем добровольчества: повышение престижа работы волонтеров, расширение сферы их участия в благотворительной деятельности, развитие единого информационного пространства. На базе нашей гимназии функционирует несколько волонтерских отрядов:

«Здоровое поколение» - пропаганда здорового образа жизни и профилактика  вредных привычек.

«Эко Лидер» - проведение экодесантов, экологических акций, организация конкурсов и участие в них

«Юные доброделы Кудымкара» - реализация проекта «80 добрых дел – 80-летию Кудымкара».

«Милосердие» - социальное волонтерство, оказание шефской помощи.

Формированием школьных волонтёрских отрядов занимаются учителя биологии, химии, истории, филологи и др, являющиеся в то же время классными руководителями. Отряды реализуют свои социальные проекты.  В волонтерских отрядах задействованы учащиеся  6, 7, 10, 11 классов. Члены отрядов знакомятся с теоретическими материалами на уроках, во внеурочной деятельности – круглые столы, дискуссионные площадки, ходят на экскурсии, проводят практикумы. Члены отряда «Здоровое поколение» прошли обучение через ГКУЗ ПК «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», по окончании обучения 25 членам отряда были выданы Дипломы волонтера.

Просмотров: 36 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем Дружинину Елену Геннадьевну, педагога -организатора и Седегова Валерия, учащегося гимназии с победой в конкурсе "КОМИ КОМИКС"

Просмотров: 4538 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

21 марта в гимназии прошел конкурс чтецов «Созвучие». В конкурсе принимали участие учащиеся 2-10 классов. Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений Отечества и родного края.

Критерии оценки и требования к выступлениям были таковы:
- своеобразие, оригинальность репертуара,
- соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта и тематике конкурса,
- уровень исполнительского мастерства,
-индивидуальность исполнительской манеры,
-артистичность.
Жюри были отмечены:

Васькина Ульяна из 2г класса,

Боталов  Даниил из 6а класса,

Ермакова Арина из 10г класса.

Участники, занявшие 1,2 место, будут представлять  гимназию на городском конкурсе «Звездное детство».

Просмотров: 2390 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

В марте в гимназии №3 прошел День доброго кино. Ученики смотрели социальные ролики и короткометражные фильмы, которые в разные годы становились призерами Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражек «Лампа». Организаторы фестиваля составили специальную программу. По мнению учителей и учеников, фильмы, ролики были социально ориентированы. Много жизненных моментов, проблемных ситуаций, которые актуальны в наше время. Они заставляют задуматься о смысле жизни, о поступках и чувствах. В некоторых классах ребята написали сочинения по темам просмотренных фильмов.

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

На страничке "ЛОГОПЕДиЯ" размещены советы родителям для будущих первоклассников . Так же на этой странице можно узнать много полезных советов для родителей по развитию речи.

Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 65 66 »