«  Февраль 2022  »
Главная » 2022 » Февраль » 25 » В ПРИКАМЬЕ 11 МАРТА ОТМЕТЯТ ДЕНЬ НАРОДНОГО ПОДВИГА ПО ФОРМИРОВАНИЮ УРАЛЬСКОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ТАНКОВОГО КОРПУСА

Знаменательная дата «День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны» установлена Указом губернатора Пермского края в 2018 году. Ежегодно в Пермском крае проходят памятные мероприятия, посвященные Уральскому добровольческому танковому корпусу: тематические уроки мужества, выставки, викторины, тематические киносеансы, экскурсии и многое другое.

Так, в этот день состоится торжественное возложение цветов к мемориалу Уральского добровольческого танкового корпуса и несение у мемориала Вахты Памяти сводным отрядом детско-юношеского объединения «Юнармейский пост № 1» г. Перми. В день народного подвига школьники и студенты будут нести Вахту Памяти и в других уголках Прикамья.

В Пермском государственном архиве социально-политической истории пройдут Третьи Всеуральские Чтения по истории УДТК, в рамках которых состоится Международная научно-практическая конференция «История Уральского добровольческого танкового корпуса как часть истории Великой Отечественной войны», а также будет презентован сборник материалов о Молотовской танковой бригаде.

В историческом парке «Россия – моя история» состоится тематическая экскурсия, в социальных кинозалах все желающие смогут посмотреть документальный фильм о танковом корпусе «От Орла до Праги. Дивизия черных ножей».

Школьники Прикамья определят сильнейших в краевых соревнованиях по робототехническому танковому биатлону.

С 9 по 13 марта на телеканале ВЕТТА 24 и ОТР победители краевого конкурса чтецов «Стихи, опаленные войной» прочитают стихи, посвященные подвигу танкового корпуса.

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0