«  Сентябрь 2022  »
Решаем вместе
Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » Открытие медицинского класса
Открытие медицинского класса

Сегодня, 19 сентября 2022 года, в страницы летописи гимназии мы вписали новую страницу, новое историческое событие! В гимназии прошло официальное открытие медицинского класса!
На торжественной линейке для 9-11 классов после внесения флага РФ и исполнения гимна выступила директор гимназии Ирина Михайловна Головина. Также с приветственными словами выступили глава города Стоянова Наталья Александровна и заместитель главы администрации города Ельцова Ольга Александровна. Для гимназистов и гостей мероприятия прошли интересные мастер-классы, а также состоялась мотивационная встреча с заведующей детской поликлиникой Лекомцевой Еленой Ивановной и директором Кудымкарского медицинского училища Ковалевым Леонидом Николаевичем.
Краевой проект «Профильные медицинские классы» реализуется в Прикамье с 1 сентября прошлого года по инициативе главы Пермского края Дмитрия Махонина. Учащиеся старших классов изучают профильные предметы по теме лечебного дела. Открытие медклассов позволит решить сразу несколько задач в отрасли здравоохранения Прикамья: это поможет ребятам уже в подростковом возрасте определиться с будущей профессией, готовиться к учебе в университете и заранее знать, что для них есть рабочие места в поликлиниках и больницах по всему Прикамью.
Химико-биологическое направление всегда было и остается одним из востребованных профилей в гимназии. Выпускники, ориентированные на медицинскую профессию, ежегодно пополняют ряды профильных вузов.
В медицинских классах профильные предметы будут вести педагоги химико-биологического направления: Плотникова Елена Петровна, Полушкина Галина Андреевна, Устинова Светлана Сергеевна.

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0