FlintTrig, Denisml, Vadimml

«  Апрель 2015  »
Главная » 2015 » Апрель » 3 » Мы помним! Мы гордимся!
Мы помним! Мы гордимся!

Под этим девизом в гимназии действует программа военно-патриотического воспитания «Эстафета поколений», посвященная достойной встрече 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Много мероприятий уже прошло: Уроки мужества, встречи в День пожилого человека с дедушками и бабушками – свидетелями войны, встреча гимназистов с участником войны Бражкиным С.И., приуроченная к Дню защитника Отечества. Проведена игра «Зарница», конкурсы «Юнец без армии ржавеет» и «Если я буду генералом».

В настоящее время, в апреле 2015 года, дан старт месячнику патриотического воспитания. Ежедневно на телеэкране  школьного ТВ демонстрируется отсчет дней до  дня Великой Победы. Идет активная работа по пополнению материалов Книги Памяти, начатой в 2010 году, об участниках войны, тружениках тыла, детях военного времени. Объявлен сбор  памятных вещей времен Великой Отечественной войны для тематической выставки в школьном музее. 9 апреля пройдет конкурс военно-патриотической песни, победители которого станут участниками городского фестиваля. На конкурс уже заявилось более 20 классов. Команда гимназии готовится к городской игре «Зарница». Активисты сверяют с Советом ветеранов списки участников войны и тружеников тыла. В мае на школьной спортплощадке пройдет смотр строя и песни. Вся гимназия примет участие в городском митинге и в акции «Поздравь ветерана».

Просмотров: 2911 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0