esterxo4

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 4 » Год добровольца (волонтёра) в России
Год добровольца (волонтёра) в России

2018 год положит начало системной работе для развития волонтерского движения в будущем и позволит сконцентрироваться на решении основных проблем добровольчества: повышение престижа работы волонтеров, расширение сферы их участия в благотворительной деятельности, развитие единого информационного пространства. На базе нашей гимназии функционирует несколько волонтерских отрядов:

«Здоровое поколение» - пропаганда здорового образа жизни и профилактика  вредных привычек.

«Эко Лидер» - проведение экодесантов, экологических акций, организация конкурсов и участие в них

«Юные доброделы Кудымкара» - реализация проекта «80 добрых дел – 80-летию Кудымкара».

«Милосердие» - социальное волонтерство, оказание шефской помощи.

Формированием школьных волонтёрских отрядов занимаются учителя биологии, химии, истории, филологи и др, являющиеся в то же время классными руководителями. Отряды реализуют свои социальные проекты.  В волонтерских отрядах задействованы учащиеся  6, 7, 10, 11 классов. Члены отрядов знакомятся с теоретическими материалами на уроках, во внеурочной деятельности – круглые столы, дискуссионные площадки, ходят на экскурсии, проводят практикумы. Члены отряда «Здоровое поколение» прошли обучение через ГКУЗ ПК «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», по окончании обучения 25 членам отряда были выданы Дипломы волонтера.

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0