«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » День учителя
День учителя

5 октября в День учителя, по сложившейся традиции, прошел День школьного самоуправления. Участие в нем приняли обучающиеся 10-11 классов. В ходе предварительной работы из числа ребят-одиннадцатиклассников были избраны директор, завучи и учителя. Старшеклассники с радостью возложили на себя роль учителей. Все занятия прошли на высоком уровне: учителя помогли школьникам разработать ход уроков. В течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось не только вникать, но еще и исполнять основные функции отведенной им роли. Этот день запомнился всем: и простым ученикам, и дублёрам. Как интересно побывать в роли учителя! Это как Новый Год – один раз в году. У всех остались незабываемые впечатления. Каждый из ребят понял, что учительство – это очень тяжелый, но нужный труд.

По окончании Дня самоуправления ребята порадовали учителей  и создали по-настоящему праздничное настроение на концерте.

В целом День Самоуправления прошел интересно и насыщено. Все участники остались довольны проделанной работой и ее результатами.

Подобные мероприятия стимулируют активную гражданскую позицию учеников, содействуют более полному взаимопониманию детей и взрослых.

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0