«  Октябрь 2021  »
Главная » 2021 » Октябрь » 01

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира (International Day of Peace). Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне.

Поэтому праздник, установленный ООН в 1981 году, охватывает миллионы людей, многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия. Ведь День призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него. Учащиеся гимназии также присоединились к акции "Голубь мира". Для настоящего и будущего поколения нет ничего важнее, чем сохранение МИРА во всем мире!

Просмотров: 734 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Ребята приняли участие в мастер-классах по набойке и игре на ложках, а так же весело поиграли в национальные коми-пермяцкие игры.

Просмотров: 168 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Ребята узнали много новых и интересных фактов об истории коми-пермяков. А накануне, 17 сентября, ребята побывали на познавательной программе в центре "АРТ-кад", где познакомились с обычаями коми-пермяков.

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Весёлые игры "Дзулимпиады" дали возможность подвигаться, посоревноваться и прогнать осеннюю грустинку. Картины местных художников впечатлили своей многотемностью, простотой и такими знакомыми сюжетами. А выставка учеников Бражкина Василия Николаевича «Из прошлого в будущее» (СОШ №1) впечатлила надолго.

Просмотров: 128 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Дети с удовольствием писали пером, знакомились с бытом древних людей, знакомились с домовым, примеряли национальную коми-пермяцкую одежду и многое другое... Ребятам понравился поход в музей!!!

Просмотров: 125 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

С удовольствием познакомились с новыми интересными книгами,почитали поиграли, вспомнили правила работы с книгой.

Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

6 «Д» класс СЕГОДНЯ ПОСЕТИЛИ ЭКСКУРСИЮ "Мифы и легенды коми-пермяков", организованную творческим пространством "Арт-кад"

Ребятам рассказали о разных мифических персонажах и коми-пермяцких героях. Несмотря на мелкий дождь и пасмурную погоду было очень интересно и познавательно. Позже ребята посетили коми-пермяцкий этнокультурный центр доя просмотра мультфильма "Ёжик Бобби. Колючие приключения". Как итог полезно и приятно проведенный день!

Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Первое празднование Дня трезвости состоялось в России в 1911 году в Санкт-Петербурге под лозунгом "В трезвости – счастье народа!". Праздник был учрежден по инициативе просвещенной общественности и русской православной церкви, обеспокоенных потерей трезвеннических традиций в российском обществе. Начиная с 1913 года в этот день закрывались казенные винные лавки, запрещалась продажа алкогольной продукции. С приходом советской власти про Всероссийский день трезвости забыли. Традицию возобновили в 2005 году, а в 2014 году празднику присвоили статус всероссийского.

В связи с этим днем в Гимназии состоялся конкурс рисунков, комиксов и плакатов о здоровом образе жизни, а учащиеся 9-11 классов выпустили и раздали памятки "Трезвость - выбор сильных!", просмотрели и обсудили видеоролик о вреде алкоголя "Чижик-пыжик".

Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2021

Очень важно вести здоровый образ жизни. Каждый человек хочет прожить, как можно дольше, не болеть и всегда хорошо выглядеть.

Лучше всего с самого раннего детства вырабатывать режим дня и следить за своим питанием. Большое значение в жизни человека занимает сон, поэтому важно высыпаться и ложиться спать и просыпаться по утрам в одно и то же время. Полезно завтракать кашами, есть рыбу, овощи, и молочные продукты. Важно ограничивать себя в сладком и газированных напитках.

Полезно делать по утрам утреннюю зарядку, и в течение недели уделять время тренировкам и совершенствованию своего организма.

Здоровый образ жизни заставляет человека чувствовать себя более счастливым и веселым. Поэтому необходимо стараться развивать в себе здоровые привычки.

Просмотров: 101 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

В МОБУ «Гимназия №3» инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кудымкарский» Четиным Данилом Анатольевичем 07.09.2021г. при участии обучающихся, являющихся членами кружка «ЮИД», были проведены профилактические беседы и практические занятия для учащихся 1-ых классов по теме «Мой безопасный маршрут».

Просмотров: 124 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

4 и 6 сентября в Гимназии прошла акция "Поделись своим знанием" в рамках просветительского марафона "Новое знание". Образовательным учреждениям было предложено провести просветительские уроки в различных областях научно-познавательного, исторического, социально-культурного значения с привлечением историков, краеведов, заслуженных спортсменов и тренеров, специалистов сферы культуры и туризма и других носителей актуальных и востребованных знаний. ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2021

Ежегодно, 3 сентября, Россия отмечает
День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году в связи с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года).

В связи с этим, в Гимназии были организованы информационные пятиминутки, где учащиеся вспомнили те трагические события и ознакомились с основными правилами поведения в условиях теракта.

Просмотров: 102 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2021