«  Апрель 2021  »
Главная » 2021 » Апрель » 16

ИГРА—МАРАФОН «ДОРОГА К ДОБРОМУ ЗДОРОВЬЮ»

С 5 по 12 апреля в МОБУ «Гимназия №3» проведена игра-марафон « Дорога к доброму здоровью». Целью этого мероприятия было: формирование у учащихся представления о здоровом образе жизни, воспитание у них бережного отношения не только к своему здоровью, но и к здоровью окружающих.

В течение игры ребята принимали участие в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах.

Игра проходила в 4 раунда:
Раунд 1. Здоровье—главная ценность жизни.
Раунд 2. Гигиена—подруга здоровья.
Раунд 3. Движение—кладовая жизни.
Раунд 4. Питание и здоровье.

ПОБЕДИТЕЛИ — 5д, 6г, 7а, 8б, 9б, 11е классы. Остальные команды — активные участники. Рекордсмен по прыжкам на скакалке—Мальцев Влад, 11 е класс.

Грамоты победителям вручал Дерябин А., ученик 9а класса, победитель краевой игры «Дорога к доброму здоровью».

Просмотров: 590 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

14.04.2021 прошла акция "Родители, двигайтесь #навстречубезопасности!" Напомнили детям и родителям о правилах дорожного движения, родителям-водителям раздавали памятки об использовании ремней безопасности или детских удерживающих устройств. Соблюдайте правила дорожного движения!

Просмотров: 130 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

9 апреля прошел смотр театральных мини-постановок "Spring-fest". Учащиеся представили свои небольшие спектакли. Так, 3б класс показал свою версию сказки "Кузовок"Теремок". В своей постановке ребятишки показали, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения. 6г класс погрузил зрителей в свой фантастический космический мир, представив спектакль по мотивам "Бременских музыкантов", однако добавив в выступление и машину времени, и инопланетян.Выступление получилось очень веселым, динамичным, музыкальным. Учащиеся 7б класса представили классическое произведение А.Чехова "Лошадиная фамилия", однако тоже добавили в выступление современных акцентов. 8а класс порадовал своей музыкальной постановкой басни И.Крылова "Квартет". Учащиеся 10г и 10е классов показали постановку уже на серьезную тему "Умей сказать НЕТ зависимости!". В выступлении ребята использовали только мимику и жесты, их постановка была без слов. Однако этот прием только усилил восприятие их замысла. Ребята смогли донести до зрителей, что в любой ситуации у человека всегда есть выбор. Большое спасибо всем актерам! На следующий год ждем и другие классы со своими постановками!

Просмотров: 119 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)