«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 04

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

В гимназии организована работа постоянно действующего «телефона доверия» по недопущению сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся. Считать номером горячей линии номер телефона директора гимназии 8(34260)4-24-38.

Просмотров: 92 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

1 мая россияне отметили Праздник Весны и Труда. По традиции в этот день состоялась демонстрация и в нашем любимом городе. Наши учителя вместе с другими трудовыми коллективами с весенним и праздничным настроением приняли участие в "первомайском" празднике.

Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

27 апреля в гимназии прошел праздник "Труд и таланты 2018". Большой спортивный зал был заполнен учащимися, педагогами, родителями. И это понятно, ведь такое торжество, где чествуют отличников и победителей конкурсов, олимпиад, соревнований, от муниципального до всероссийского уровня, проходит в гимназии один раз в году. Старшие передают эстафету своих побед младшим, а младшие с достоинством ее принимают. Среди награжденных, конечно же, и учителя - те, кто готовил детей к олимпиадам, соревнованиям, кто сам участвовал в профессиональных конкурсах.

В этом году на празднике присутствовали и выпускники гимназии разных лет: Уральцев Александр, медалист, выпускник 2005 года, Четина Ольга, активный общественный деятель Кудымкара, организатор волонтерского движения города, выпускница 2009 года. Почетные гости поздравили победителей олимпиад, вручили им заслуженные памятные награды.

Кульминацией праздника стало награждение и вручение кубка «Ученику года 2018». Поздравляем ученицу 10 г класса Четину Екатерину с этим почетным званием.  И это оказалась не последняя награда Екатерины. На следующий день, 28 апреля уже на городском празднике «Таланты года» наша Катя стала победителем в номинации «Лучший ученик года». Поздравляем всех умников и умниц, спортсменов, артистов и, конечно же, всех педагогов, кто подготовил юных звездочек!

Просмотров: 62 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем нашу команду  с победой в  79-ой легкоатлетической эстафете на приз газеты «Парма»! Молодцы, ребята! Так держать!

Просмотров: 51 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

2018 год положит начало системной работе для развития волонтерского движения в будущем и позволит сконцентрироваться на решении основных проблем добровольчества: повышение престижа работы волонтеров, расширение сферы их участия в благотворительной деятельности, развитие единого информационного пространства. На базе нашей гимназии функционирует несколько волонтерских отрядов:

«Здоровое поколение» - пропаганда здорового образа жизни и профилактика  вредных привычек.

«Эко Лидер» - проведение экодесантов, экологических акций, организация конкурсов и участие в них

«Юные доброделы Кудымкара» - реализация проекта «80 добрых дел – 80-летию Кудымкара».

«Милосердие» - социальное волонтерство, оказание шефской помощи.

Формированием школьных волонтёрских отрядов занимаются учителя биологии, химии, истории, филологи и др, являющиеся в то же время классными руководителями. Отряды реализуют свои социальные проекты.  В волонтерских отрядах задействованы учащиеся  6, 7, 10, 11 классов. Члены отрядов знакомятся с теоретическими материалами на уроках, во внеурочной деятельности – круглые столы, дискуссионные площадки, ходят на экскурсии, проводят практикумы. Члены отряда «Здоровое поколение» прошли обучение через ГКУЗ ПК «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», по окончании обучения 25 членам отряда были выданы Дипломы волонтера.

Просмотров: 66 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)