FosseLeags

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 22

Ежегодно 21 сентября 2016 проводится акция «Голубь мира» в честь празднования Международного дня мира. Целью данного мероприятия является: создание единого Духовного пространства в странах Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и Великой отечественной войне 1941-1945 гг. Активное участие в данной акции приняла и наша гимназия. Акция «Голубь мира» - очень важное мероприятие, одно из тех, что позволяет нам стать сплоченными и еще раз напомнить о роли истинных человеческих ценностей в современном мире. Вместе с воздушными шарами участники акции отпустили в синее небо белоснежных голубей, на крыльях которых дети написали имена погибших героев, тружеников тыла, отдавших жизни за мир. А также пожелания добра и мира для всех жителей планеты. Это зрелище было незабываемым и трогательным. Начальные классы также провели тематические линейки, написали пожелания мира на бумажных голубях и оформили ими коридоры гимназии.

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

РЕБЯТА!

ПРЕДЛАГАЕМ ВСЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ:

Школьный конкурс  детских талантов «Минута славы»

27.09.17 – 12.20 (нач. классы 2 смена), акт.  зал

13.00 (нач. классы 1 смена), акт.  зал;

28.09.17 – 14.45 (5-11 кл.) акт. зал.

1. Краевой конкурс творческих работ «Письмо солдату»
  1. Краевой конкурс творческих работ «Этих дней не смолкнет слава»
  1. Конкурс им.Ю.М.Иконникова «Поисковое движение»
  1. Краевой конкурс детских проектов «Путешествие по Пермскому краю»

С положениями конкурсов можно ознакомиться в каб.220

Просмотров: 207 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

7-8 сентября ребята с разных городов Пермского края и за его пределами приняли участие в форуме #ГолосКаждогоРебенкаДолженБытьУслышан.

География участников растет: кроме представителей Пермского края на форум съехались делегации из Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Свердловской областей,а также Удмуртской и Чувашской республик.

Форум строится на диалоге детей и разных видов власти. Вопросов было поднято много. Когда начиналось закрытие лагеря, никто не хотел уезжать. Все хотели остаться подольше со своими друзьями (ибо приехало большое количество человек из 7 регионов Пермского края, а также из других субъектов).

Все участники Форума получили в подарок памятные футболки и блокноты. Но самое главное, ребята получили бесценный опыт в коллективной работе, массу положительных эмоций, приобрели новых друзей и поняли, что голос каждого ребёнка не только должен быть услышан, а голос каждого ребенка реально услышан!

Просмотров: 773 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

16 сентября 2017 г. на стадионе Парма» прошел муниципального этап краевой спартакиады «Волшебный мяч» с целью повышения интереса несовершеннолетних к здоровому образу жизни, а также популяризация, пропаганда спорта. Команду гимназии представляли 14 учащихся, а также социальные педагоги. После парада команд  начались непосредственно состязания. В программе соревнований  были такие дисциплины: мини-футбол,  стритбол, волейбол, настольный теннис. Победители и призеры по видам соревнований награждены  ценными призами.

Наши ребята смогли завоевать кубок за 3 место по стритболу.

Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника безопасности в гимназии организована выставка «Безопасность глазами детей».  Свои творческие работы представили учащиеся начальных классов. Особо стоит отметить новичков – первоклашек.  Ребятишки очень постарались, многим помогали родители.  На обозрение всей гимназии представлены интересные, креативные, яркие рисунки и поделки по темам: «Пожарная безопасность», «Безопасность на дороге», «Нет терроризму»! За свои работы участники получат грамоты и сертификаты. Молодцы, ребята!

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)