«  Декабрь 2020  »
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение
"Гимназия  №3" г. Кудымкара
осуществляет свою деятельность на основании
Устава

Лицензии
на начальное общее, основное общее,
среднее (полное) общее образование № 6653 от 28.01.2020 года бессрочная.
 №201 от 12.03.2020 года. Приложение

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Гимназия №3" г. Кудымкара

Тип образовательной организации: общеобразовательная организация

Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное учреждение

Учредитель: муниципальное образование "Городской округ - город Кудымкар"

Год основания: 28 января 1989 года

Директор школы: Дунаева Ирина Михайловна

Юридический адрес: Пермский край, г.Кудымкар, ул.Гагарина, 21 (корпус №1): ул. Леваневского, 21 (корпус №2)

Электронная почта: skool3kud@yandex.ru

Телефон: 8 (34260) 4-24-38 (директор); 8 (34260) 4-59-42 (заместитель директора по УВР)

Сайт гимназии: http://www.gimnazia-3.ru

Реорганизация

В соответствии с Постановлением Администрации города Кудымкара от 04.07.2019 №744-01-04 «О реорганизации Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Гимназия №3» г. Кудымкара путем присоединения к нему муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения  «Основная общеобразовательная школа №5» и в соответствии снятия с учета российской организации (МОБУ "ООШ №5)в налоговом органе  от 12.11.2019 №538058246 с 12 ноября 2019 года МОБУ "Гимназия №3" организует образовательный процесс по двум адресам ул. Гагарина,21 и ул. Леваневского,21.

ул. Гагарина,21 Ул. Леваневского,21

Визитная карточка Гимназии №3 г. Кудымкара

Учреждение  построено в 1989 году. 28 января 1989 -официальное открытие МОУ "СОШ №3" г. Кудымкара.  За время существования гимназия  прошла интересный путь своего становления. При открытии имела семь классов-комплектов. В 1992 году тогда средняя  школа сделала свой первый выпуск. С 1994 года стала школой гимназией.  С 2010 года является Муниципальным общеобразовательным бюджетным учреждением «Гимназией №3» г. Кудымкара.
В гимназии  сформировано 58 классов-комплектов, в 2020-2021 обучается в гимназии 1563 учащихся.
Гимназия  ориентирована на обучение, воспитание и развитие всех и каждого учащегося с учетом их индивидуальных особенностей, образовательных потребностей и возможностей, личностных склонностей путем создания в ней адаптивной педагогической системы и максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития ребенка.

Конкурентные преимущества школы в сравнении с другими образовательными учреждениями таковы:
•    реализация образовательных программ гуманитарного направления повышенного уровня;
•    высокое качество знаний, умений и навыков;
•    высокие результаты  ГИА, ЕГЭ и мониторинга выпускников 4-х классов;
•    100-процентная укомплектованность высокопрофессиональными и квалифицированными педагогическими кадрами;
•    участие в экспериментальной и инновационной деятельности;
•    близкое к 100% поступление учащихся в высшие учебные заведения;
•    низкий уровень правонарушений,
•    сохранение традиций школы;
•    ценная система воспитательной работы;
•    профессионализм в работе управленческой команды; в процессе управления существует специализация членов административной команды;
•    разноплановая система дополнительного образования;
•    система поддержки учащихся, имеющих учебные затруднения;
•    широкое и успешное представление школьников на предметных олимпиадах и конкурсах высокого уровня.
За период существования гимназия  обучила более двух тысяч выпускников, из которых 83 награждены золотыми и серебряными медалями.
Среди ее выпускников   военные специалисты, учителя, врачи, руководители предприятий различных форм собственности, специалисты государственных, муниципальных органов управления, коммерсанты, рабочие.
Информация о продолжении образования выпускников
Основные приоритетные направления дальнейшего развития гимназии:
1. Создание необходимых условий для полноценного качественного образования на всех ступенях обучения.
2. Индивидуализация образовательного процесса за счет дальнейшего внедрения инновационных образовательных программ, учитывающих интересы и способности личности.
3. Совершенствование системы профильного самоопределения старшеклассников.
4. Повышение педагогического мастерства учителей.
5. Реализация всех доступных современных педагогических технологий, в том числе технологий компьютерного обучения.
6. Расширение спектра предоставляемых услуг в системе дополнительного образования для личностного развития учащихся.