kafexotte, Niklgott

«  Сентябрь 2017  »

Ваше мнение

В 2010 году начался переход на новый стандарт образования в российских школах. То, каким будет образовательный процесс, во многом зависит от  тех, кто заинтерсован в получении образовательных результатов, учителей и родителей.

Результаты опроса родителей учащихся 5-х классов в 2013 -2014 уч.году

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования предусматривает создание в образовательном учреждении пространства выбора межпредметных курсов, профессиональных проб, социальных практик для проектирования индивидуальных образовательных маршрутов учащимися, исходящий из их интересов, планов, способностей, предпочтений.

Начиная с 2015  года учащимся и родителям 5-х классов придётся продумать о краткосрочных курсах по выбору (в настоящий момент педагоги разрабатывают их программы). Уже сейчас у вас есть возможность предъявить нам свой социальный образовательный заказ, чтобы через два года мы могли его выполнить.

Большие надежды в достижении личностных и метапредметных результатов возлагаются на разнообразные  социальные и профессиональные практики и пробы, предлагать которые гимназия будет в достаточном количестве. И здесь мы очень ждём помощи и от самих родителей, возможности которых, практически, безграничны. Ведь, прежде всего, именно через Вас, уважаемые родители,  ребята смогут увидеть предприятия, познакомиться с разными профессиями, понять, что образование – это не уроки, а те компетентности, которые они смогут   использовать в реальной жизни.

Свой образовательный заказ Вы можете предъявить, заполнив следующую анкету (скачать АНКЕТУ) и отправить ее по адресу skool3kud@yandex.ru