kafexotte

«  Сентябрь 2017  »

Учителя истории и географии

Методическая тема ШМО: Компетентностный подход преподавания на уроках истории и географии.

Творческая группа учителей географии и истории включает 7 человек, из них 2 учителей географии, остальные 5 – истории/обществознания. 4 педагогов (Харина Н.В., Меркушева Т.С., Сторожева Н.И., Овчинникова Л.И.) награждены государственными наградами. Это опытные педагоги – 4 (Меркушева Т.С. и Овчинникова Л.И., учителя географии, Харина Н.В. и Сторожева Н.И., учителя истории/обществознания) имеют высшую квалификационную категорию (57%), 2 – первую (28.6%), 1 – вторую (14.3%). Сторожева Н.И. и Меркушева Т.С. – учителя-победители конкурса ПНПО «Лучшие учителя» 2008 г.
    По возможности учителя участвуют в различных конкурсах. Жильцова Т.Н. участвовала в школьном конкурсе «Учитель года-2009» в номинации «Использование современных технологий на средней и старшей ступенях школьного обучения».
    В течении учебного года учителя делятся опытом на школьных и городских заседаниях МО, дают открытые уроки в рамках обмена опыта, перед учителями и студентами педагогического колледжа. Двое педагогов участвовали в эксперименте: Меркушева Т.С., учитель географии – «Географическое краеведение» для учащихся 6е класса и Жильцова Т.Н., учитель истории/обществознания – «Историческое краеведение» для учащихся 9-х классов.

Афонова Людмила Ивановна

педагогический стаж 26 лет

первая категория

Высшее ПГПУ, 2004