TylerNes

«  Ноябрь 2017  »

Руководитель кафедра учителей математики, информатики, физики: Лесникова Валентина Викторовна

Методическая тема кафедра: Использование новых образовательных технологий на уроках математики/информатики/ физики.

МО учителей математики, информатики и физики состоит из 10 педагогов: (6 учителей математики, 3 учителя информатики, 1 учитель физики). Это самые опытные учителя. 4 педагога (Савельева О.А., Васькина А.Г., Пикулева Н.И., Лесникова В.В.) награждены государственными наградами. 5 учителей (Савельева О.А., Васькина А.Г., Пикулева Н.И., Сторожева З.А., Нечаева Т.Ю.) имеют высшую квалификационную категорию, 1 – первую.
2 учителей (Васькина А.Г., Пикулева Н.И.) являются учителями-победителями конкурса ПНПО «Лучшие учителя» 2007 г.
   Ежегодно педагогами проводится целенаправленная работа по подготовке учащихся к различным конкурсам: Конкурс-игра «Кенгуру»; Молодежный математический чемпионат; «Математический марафон»; олимпиады по математике, информатике и физике. Также на протяжении многих лет учителя совместно с учащимися занимаются учебно-исследовательской деятельностью. Учителями математики разработаны и ведутся элективные курсы в поддержку базового образования в 9-ых классах ( Пикулева Н.И. и Нечаева Т.Ю. «Готовимся к экзамену», Савельевой О.А. элективные курсы «Избранные вопросы математики», «Готовимся к ЕГЭ по математике», курс по выбору «Готовимся к ГИА по математике»).
  Учителя нашей школы являются председателями и членами жюри предметных олимпиад, экспертами материалов при аттестации педагогических работников на первую квалификационную категорию.
  На протяжении многих лет педагоги сотрудничают с ГКОУ ДПО «Коми – Пермяцким институтом усовершенствования учителей», делятся опытом с педагогами города и округа, читают лекции, дают открытые уроки и мероприятия, являются наставниками для студентов педагогического колледжа, института нашего города и г. Перми.

Васькина Антонина Григорьевна

педагогический стаж 42 года

Высшее ПГПИ, 1990

2007 ОИУУ «Обновление содержания и методики преподавания математики в современной школе» /72ч/