«  Сентябрь 2017  »

ГИМНАЗИСТАМ

NEW!!!Права обучающихся, детей-инвалидов, обучающихся с ОВЗ и их родителей просмотреть

Выборы председателя ученического самоуправления «Ученический совет»

Ученическое самоуправление в Гимназии №3  успешно развивается более двенадцати лет. И каждый год гимназия переживает волнующий этап – Выборы председателя Ученического Совета.

22 сентября учащиеся 5-11 классов, а также педагоги гимназии, смогли проявить свою гражданскую позицию – выбрать нового председателя, который в течение года будет возглавлять Учен.совет.

В выборах председателя УС  участвовали сильные личности, которые знают об общественном труде не понаслышке. Среди них - ученики 9-10 классов: Гагарин Иван 9б, Петров Артем 9г, Голев Кирилл 9г, Кудымова Елена 10е, Трошева Светлана 10е, Габова Анжела 10е.

В день голосования была прекращена всякая агитация. В фойе 1 этажа расположилась избирательная комиссия, стояла урна для бюллетеней и оформлен стенд с информационными листами кандидатов. Голосование проходило в течение всего дня. Избирательный бюллетень изготавливался по распоряжению избирательной комиссии, организующей выборы, и являлся документом строгой отчетности и выдавался избирателю под подпись. Выборы осуществлялись в соответствии с положением «О выборах председателя Ученического Совета. Выборы проходили на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

В голосовании приняло участие 495 человек.

По итогам выборов абсолютное большинство голосов набрала

Кудымова Елена, 10е класс – 223 голоса    (45 %)!

Далее места распределились следующим образом:

5% бюллетеней признаны недействительными.

Выборы в Ученическом Совете - кропотливый, но продуктивный этап грядущей работы нового состава организации. Впереди ждет совместный, упорный труд во благо нашей Гимназии.