FosseLeags

«  Ноябрь 2017  »
Школьные СМИ

Где нет простора для проявления способностей, там нет и способности.
 Л. Фейербах

Функции школьных СМИ:

- коммуникативная, связанная с общением, налаживанием контактов между суъектами образовательного процесса;
- идеологическая (социально-ориентирующая), связанная со стремлением оказать влияние на мировоззренческие основы и ценностные ориентации личности, включая мотивацию поведенческих актов;
-культурно-образовательная, заключающаяся в том, чтобы участвовать в пропаганде и распространении в учебном заведении культурных ценностей, тем самым способствуя всестороннему развитию личности;
-рекламно-справочная, связанная с удовлетворением утилитарных запросов в связи с миром увлечений разных слоев аудитории;
-рекреативная (развлечение, снятие напряжения, получение удовольствия).

Виды школьных СМИ в гимназии:
  • Школьная газета "Школьная тетрадь". В газете любой субъект воспитательного процесса может высказать свою точку зрения на проблемы, существующие в учебном заведении и т.д. Газета позволяет познакомить детей с результатами деятельности всей школы или отдельных персонажей (учащиеся, учителя, технический персонал, администрация).
  • Школьный телеканал "3G". ТV акцентирует внимание на визуализацию информации.
  • Сайт гимназии. Только школьный сайт в современных условиях дает безграничные возможности для проявления и реализации творческих способностей (компьютерная графика, фото и видео материалы, презентационный материал и т.д). Самое мобильное СМИ в гимназии.
      Активное участие принимают в функционировании школьных СМИ в Гимназии учащиеся 10е класса. Особую благодарность выражаем Анферову  Игорю, ученику 10е класса за помощь в функционировании школьного сайта и школьного телеканала "3G".