«  Декабрь 2020  »
Научно-методическая работа

Тот, кто обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.
Конфуций Кун-Цзы

Тема методической деятельности гимназии на 2020–2021 учебный год:

Формирование образовательной среды, обеспечивающей разносторонне развитие и самореализацию обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС.

Цель: раскрытие профессионального потенциала педагогов, повышение их профессиональных компетенций, ориентация педагогов гимназии на инновационную деятельность в условиях реализации ФГОС и профессионального стандарта педагога.

Задачи:

1. Совершенствовать систему методической работы с ориентацией на инновационную деятельность, обеспечивающую профессиональную готовность педагогов гимназии к реализации ФГОС на всех уровнях образования.
  2. Формировать авторские инициативы педагогов по развитию профессиональной деятельности. Ввести практику индивидуальные образовательные траектории педагогов на основе индивидуальных и групповых педагогических проектов.
  3. Формировать готовность педагогических работников гимназии к осуществлению профессиональной деятельности в соответствии с национальной системой учительского роста.
  4. Активизировать деятельность педагогического коллектива по выявлению и обобщению перспективного педагогического опыта.
  5. Совершенствовать систему работы школьных методических объединений (разнообразить формы деятельности ШМО, апробировать новые формы проведения предметных недель и методических мероприятий).
  6. Создавать условия для самореализации учащихся в образовательной деятельности.

План методической и инновационной деятельности на 2020-21 год просмотреть

Анализ методической работы за 2019-20 учебный год просмотреть