DadgilGudge

«  Ноябрь 2019  »

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

Уважаемые родители!

Администрация гимназии напоминает Вам о необходимости Вашего контроля за учебной дисциплиной Вашего ребенка:

-своевременный приход (не позднее 8:45) к первому уроку;
-предоставление родителям на подпись дневника в конце недели;
-систематическое выполнение домашних заданий;
-своевременная сдача контрольных мероприятий ;
-посещение консультаций (особенно при наличии проблем по предмету);
-предоставление медицинской справки в случае болезни в первый день выхода учащегося на занятия;
-отсутствие ребенка на занятиях по состоянию здоровья по записке родителей возможно в виде исключения;
-сокращение сроков обучения или продление сроков каникул в связи с отъездом в санаторий, лагерь или иным обстоятельством возможно лишь по ---  предварительному согласованию с учебной частью;
-уход ребенка до окончания учебных занятий по семейным обстоятельствам возможен лишь при наличии в этот день записки от родителей:
Классному руководителю.

Прошу разрешить моему сыну (моей дочери) ____________(фамилия, имя, класс) уйти из гимназии в_____(время) в связи с __________________(причина).

Ответственность за ребенка беру на себя.

Дата. Подпись родителей.

Администрация гимназии напоминает Вам также о необходимости Вашего контроля за внешним видом Вашего ребенка в условиях единой формы одежды.

Сменная обувь обязательна!!!

Уважаемые родители, надеемся на взаимопонимание и сотрудничество в вопросах развития гимназии, обучения и воспитания, дисциплины, культуры поведения и внешнего вида детей. Готовы обсуждать Ваши предложения!

Информация о численности обучающихся на 01.09.2019 года

Параллель

классов

мест по норме

мест по факту

Вакантные

места

2 места

3 места

5 мест

Права обучающихся, детей-инвалидов, обучающихся с ОВЗ и их родителей просмотреть

Порядок предоставления психологической помощи несовершеннолетнему В МОБУ "Гимназия №3" г. Кудымкара просмотреть

График работы ТПМПК города Кудымкара просмотреть

Памятка   о  жестоком обращении  с  детьми просмотреть

Единый телефон доверия для детей и родителей  в Пермском крае

В рамках соглашения между правительством Пермского края и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации , на территории Прикамья начал действовать телефон доверия для детей, подростков и родителей с общероссийским номером 8-800-2000-122.
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

В МОБУ "Гимназия №3" г. Кудымкара созданы следующие условия для получения образования детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами:

Кадровые :
- логопед, психолог прошли КПК «Обучение учащихся с ОВЗ или интеллектуальными нарушениями»
- учителя на уровне НОО прошли КПК «Особенности обучения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования»
Материально-технические:
- обеспечены условия для дистанционного обучения;
- вход в школу оборудован пандусом.
Программно-методические:
-   обучение детей с ОВЗ идет по адаптированным образовательным программам, обучение детей-инвалидов организовано в соответствии с индивидуальными планами реабилитации

«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

Ежедневно по рабочим дням с 9.30 до 17.00

По фактам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях с родителей (законных представителей) обучающихся вы можете обратиться по следующим телефонам в:
Министерство образования и науки Пермского края – ежедневно, с 9.30 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 ч.) по телефонам: 217-79-49, 217-78-89, 217-79-31;
Государственная инспекция по надзору и контролю в сфере образования Пермского края — ежедневно с 9.00 до 18.00 часов (обеденный перерыв с 12-30 до 13-30 ч.) по телефонам 212-34-27 — Косачёва Елена Борисовна, консультант, 212-56-95 — Чуватова Наталья Викторовна, консультант (юрист).
Прокуратура Пермского края — 212-94-22 — Батуева Наталья Алексеевна, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних.
Управление образования администрации г. Кудымкара — 4-22-19 — Калин Сергей Петрович, начальник управления, 4-11-31 — Сазонова Оксана Михайловна, заместитель начальника.

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

Гусельникова М.Ф - председатель

Старцева Л.М.

Пшенникова М.А