«  Июнь 2011  »
Главная » 2011 » Июнь » 1 » Готовимся в школу
Готовимся в школу
Здравствуйте. Для кого-то это может быть добрый день, для кого-то -добрый вечер. В любом случае приятно будет пообщаться. Жаль,что в такой замечательной школе мало кто вообще заходит на сайт. Нужно срочно что-то изменить. Каждый из нас, родителей, кто заинтересован в успешной учебе и интеллектуальном развитии своего ребенка, может внести в это свой небольшой вклад. Я мама будущего первоклассника, 1 сентября 2011 года мой сын пойдет в 1 класс гимназии №3. Мы осознанно сделали это выбор, хотя по месту жительства нам ближе другая школа. Я решила завести блог именно на вашем сайте, чтобы и другие родители присоединились и вместе обсуждали, как подготовиться ребенку, и самим родителям к школе.может быть, кто-то не понимает, что вообще представляет из себя "БЛОГ"
Блог — это публичный дневник с комментариями.
Обычный дневник мало кому показывают. Блог открыт для чтения, более того, читатели могут оставлять к записям свои комментарии.
Отличия блога
Блог личностен. У него есть автор — живой человек (в данном случае, это я). Более того, блог существует в контексте личности автора. В этом его отличие от форума, который больше похож на анонимный разговор в людном месте.
Еще у блога, как нетрудно догадаться, предполагаются читатели, причем часть из них знает автора лично.
Блог — это разговор. Люди обычно разговаривают о том, что представляет для них интерес и к чему у них есть личное отношение. В этом отличие блога от монолога обычных новостей.
Блоги — хорошая среда для рождения новых идей, а социальное измерение блогов дает этим идеям среду для распространения и роста.
Поэтому, начнем!

Сегодня 1 июня, символический день для родителей, праздник для детей. У него очень интересное название -"День защиты детей". От кого мы защищаем своих детей??? От нас самих же, от взрослых, которые забыли, что совсем недавно они сами были детьми. Мой сын уже несколько раз заявлял мне, что не хочет расти. На вопрос "почему" дал такой ответ: не хочу становится взрослым,потом старым, ведь старые люди умирают...Я стала задумываться над этими словами, и чем глубже копаю, тем больше зарываюсь. Почему мой ребенок боится становиться взрослым? Да, может он боится старости и смерти. А может он уже сейчас подсознательно боится некой ответственности за себя, за свои поступки, за свою будущую семью. Интересно, а задумывались ли на эту тему другие родители?
Просмотров: 974 | Добавил: mama | Рейтинг: 0.0/0