«  Октябрь 2017  »
Акустическая  дисграфия или дисграфия на почве нарушения фонемного распознавания

У детей, обучающихся в общеобразовательной школе, встречаются разные виды дисграфии, часто сочетающиеся между собой. Я хочу  рассказать об одном из самых распространенных  видов нарушений письма, встречающемся у младших школьников. Связано оно с недоразвитием фонематического слуха. Что это такое? У человека, кр ... Читать дальше »

Просмотров: 2470 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)

Как помочь ребенку преодолеть трудности чтения

При работе с детьми младшего школьного возраста часто сталкиваешься с проблемой, когда дети читают медленно, искажают слова, заменяют буквы и,  как следствие, не понимают прочитанное, не могут пересказать. Это явление в научной литературе получило название «дислексия», т.е. нарушение чт ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2013 | Комментарии (0)

«Если бы я был министром здравоохранения…»

Необходимо сделать так, чтобы профессия врачей стала нужной и престижной. Чтобы люди шли учиться на врачей, и были бы уверены, что они кому – то нужны, что их профессия важна.

Я бы поднял зарплату врачам, снизил бы н ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (2)

Если бы я был министром здравоохранения…

Если бы я стал министром здравоохранения, то сразу же запретил бы курение.  Курить очень вредно для здоровья. Если курят дети, то они плохо растут, их мозг не развивается. А взрослые постоянно кашляют и болеют. Курение никому пользы не приносит. Я запретил бы продавать сигареты и папиросы. Курить будет нечего, поэтому все постепенно отвыкнут.

Я стал бы внимательно следить за чистотой в городах. Чтобы мусор ... Читать дальше »

Просмотров: 1568 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (1)

Статья опубликована из источника: http://mn.ru/society_edu/20121025/329452447.html

Госдума приняла в первом чтении законопроект «Об образовании». До внесения в парламент документ неоднократно переписывался, в том числе под давлением Минфина. «МН» сравнили новый законопроект с действующим законом двадцатилетней давности и выявили наиболее чувствительные для участников образовательного процесса изменения.

Проигравшими себя могут почувствовать родители дошкольников, студенты, коллективы лицеев и гимназий и борцы за светский характер образования. Новый закон будет на руку учителям, подрабатывающим репетиторством после уроков. Активная фаза написания закона пришлась на парламентскую и президентскую выборные кампании: именно в это время в тексте был утвержден «т ... Читать дальше »
Просмотров: 3065 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 764 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

Здравствуйте. Для кого-то это может быть добрый день, для кого-то -добрый вечер. В любом случае приятно будет пообщаться. Жаль,что в такой замечательной школе мало кто вообще заходит на сайт. Нужно срочно что-то изменить. Каждый из нас, родителей, кто заинтересован в успешной учебе и интеллектуальном развитии своего ребенка, может внести в это свой небольшой вклад. Я мама будущего первоклассника, 1 сентября 2011 года мой сын пойдет в 1 класс гимназии №3. Мы осознанно сделали это выбор, хотя по месту жительства нам ближе другая школа. Я решила завести блог именно на вашем сайте, чтобы и другие родители присоединились и вместе обсуждали, как подготовиться ребенку, и самим родителям к школе.может быть, кто-то не понимает, что вообще представляет из себя "БЛОГ"
Блог — это публичный дневник с комментариями.
Обычный дневник мало кому показывают. Блог открыт для чтения, более того, читатели могут оставлять к записям свои комментарии.
Отличия блога
Блог личностен. У него ес ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: mama | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (2)

О новых стандартах школьного образования шла речь на дискуссии, организованной радиостанцией «Град Петров» совместно с Санкт-Петербургским региональным центром ИТАР-ТАСС. Первое публичное обсуждение школьных реформ возглавила уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге, председатель Социального пресс-клуба Светлана Агапитова, сообщает "Вода живая".

«Прежде чем реформировать, нужно выяснить, так ли плоха советская система образования, и понять, улучшат ли ее нововведения», — отметил Александр Ратников, автор цикла программ «Давайте разберемся» на радио «Град Петров», посвященных новым стандартам образования.
О том, что подобные шаги неправомерно предпринимать в обход общественного мнения, говорил юрист, консультант по социально-правовым вопросам благотворительной организации «Ночлежка» Игорь Карлинский. По его мнению, подобно тому, как в медицине до внедрения новых лекарств сначала их испытывают на подопытных животных и добровольцах, так и в случае образования необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: Учитель | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)